НА ОТДЕЛЕНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН ПРОВЕЛИ СТРАНОВЕДЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

19 сентября Ростову-на-Дону исполняется 271 год. Традиционно на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся проводятся страноведческие мероприятия, посвященные Дню города.

В этом году иностранные обучающиеся на онлайн-лекции "День города" узнали историю города, интересные факты. Посмотрели на яркие достопримечательности Ростова-на-Дону. А завершили беседу обсуждением блюд Латинской Америки, которые можно найти в Ростове.

После лекции ребята приняли участие в виртуальном квесте "День города". Виртуальный квест состоял из нескольких этапов. Студенты отвечали на каверзные вопросы викторины, записывали названия достопримечательностей на слух и соотносили памятные места с названиями. А также ребята послушали и посмотрели выступления донских казаков и ростовских музыкальных исполнителей.