На Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся открыта Международная летняя школа русского языка и культуры 2020

11 августа 2020 года на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований стартовала Международная летняя школа русского языка и культуры 2020.

Вот уже третий год подряд Летняя школа предлагает своим слушателям интенсивный курс русского языка для начального, среднего и продвинутого этапов обучения, обширную культурно-страноведческую программа, а также занятия в мастерской Русского клуба. В этом году особенностью Международной летней школы русского языка и культуры 2020 станет ее дистанционный формат. Занятия по русскому языку и обширная ознакомительно-страноведческая программа будут реализованы на платформе Microsoft Teams.

Иностранных учащихся из Эквадора, Парагвая и Германии ждут мастер-классы по различными русскими народными промыслами и русской кухне. По окончании слушатели получат сертификаты о прохождении курсов.

В первый день иностранные учащиеся познакомились с командой Летней школы и отправились на виртуальную экскурсию по Ростову-на-Дону.