В ЮФУ начинает работу совместная стратегическая сессия «Виртуальные просветительские экспедиции как стратегия продвижения русского языка, российского образования и науки»

18 – 20 мая 2020 Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований и  Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации проводят совместную сессию «Виртуальные просветительские экспедиции как стратегия продвижения русского языка, российского образования и науки» в онлайн-формате.

logo sfedu round

В сессии принимают участие не только представители научно-академического сообщества ЮФУ, но и ученые и эксперты из Университета дель Норте (Парагвай), Гаванского университета (Куба), Университета Кадиса (Испания), Института повышения квалификации учителей при Министерстве образования, культуры, науки и спорта Монголии (Монголия), рекрутинговой Компании «Европейская программа повышения качества образования» (Эквадор).

К участию приглашаются представители профильных подразделений, в первую очередь, заведующие кафедрами, лабораториями, руководители образовательных программ, лидеры исследовательских команд, координаторы проектов.

Стратегическая сессия будет проводиться через канал в MSTeams. Фиксация результатов групповой рефлексии будет производиться в системе trello.com.