В ЮФУ прошел конкурс чтецов "Победный май"

7 мая в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований на платформе Microsoft Teams в команде «Все учим русский язык» подвели итоги конкурса чтецов "Победный май".

Мероприятие посетило более 100 человек. 25 человек приняли участие в конкурсе чтецов онлайн «Победный май». Прозвучали стихи о войне Р. Гамзатова, В. Высоцкого, Б. Окуджавы, К. Симонова, Н. Некрасова и других.

Участники присылали свои видео-выступления, а жюри оценивало не только грамотность речи, но и выбор произведения, артистизм, выступающего, креативность исполнителей в создании художественного образа.

Диплом 3 степени получили сразу четыре выступления Халмурадова Говхер (Туркменистан) и Халметова Сойли (Туркменистан), Ломбете Ндзума Фриоль Даэль (Конго), Типантуньа Гонзалез Джиксон Давид (Эквадор), Цзун Шуци (Китай).
Диплом 2 степени получили Болевич Балша (Черногория), Довлетов Руслан (Туркменистан), Руис Авельянеда Хуан Эстебан (Эквадор) и Круз Солано Маделин Элизабет (Эквадор).Диплом 1 степени получили Хабибуллаев Халмурат (Туркменистан), Чоко Салинас Серхио Гильермо (Эквадор) и Контрерас Вийа Карлос Маниель (Эквадор).

Кроме того, жюри наградило специальным дипломом за проникновенность и выразительное художественное прочтение Абкадырову Наталью (Россия), за артистизм и темпераментность исполнения Умалатова Умахана (Россия), за самое эмоциональное исполнение Делчева Деница Янкова (Болгария). А также 5 студентов группы № 15 ОРЯиОД МИМДО были награждены специальным дипломом за творческий подход и слаженную работу в команде.
Приз зрительский симпатий завоевало выступление Руис Авельянеда Хуан Эстебан (Эквадор) и Круз Солано Маделин Элизабет (Эквадор).