В ЮФУ провели виртуальный лингвострановедческий квест «Зарница» для иностранных обучающихся

6 мая в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований прошел виртуальный лингвострановедческий квест «Зарница» для иностранных обучающихся.

Это мероприятие традиционно проводят на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся МИМДО в преддверии Дня победы.

Перед началом квеста студенты прослушали лекцию «Зарница. Возрождаем традиции». Сам квест прошел в новом формате на площадке Microsoft Teams в команде "Все учим русский язык". Квест состоял из трех заданий: «Вахта памяти», «Заблудившийся солдат», «Письмо с фронта».

В «Зарнице-2020» приняло участие более 80 обучающихся из разных стран. В финал прошли пять участников. По результатам финального задания победителем стал обучающийся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин Таха Шорш Есаа Таха (Ирак).