Апрельский субботник в МИМДО

27 апреля обучающиеся и преподаватели МИМДО ЮФУ приняли участие в ежегодном субботнике "Цветущий сад".

Иностранные обучающиеся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин, магистранты и сотрудники МИМДО приехали в Ботанический сад ЮФУ, чтобы отчистить от мусора территорию, закрепленную за подразделением.

После уборки на центральной поляне студенты смогли поучаствовать в мастер-классах на экологическую тематику: посадить цветы, сделать браслеты из бисера, собрать картину из крышечек, сделать предмет из глины, а также обменять ненужные вещи, послушать лекцию в "Экогостиной" и заняться йогой на свежем воздухе. Восстановить силы после работы помогли блюда полевой кухни: гречка с мясом, хлеб и сладкий чай.

Также ребятам провели экскурсию по обширной оранжерее Ботаники, где растут экзотические растения.

За свою работу на благо Южного федерального университета наши обучающиеся и преподаватели получили благодарственное письмо от ректора.