Магистранты МИМДО рассказали обучающимся ОРЯиОД о Масленице

14 марта магистранты Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ провели для иностранных обучающихся ОРЯиОД МИМДО открытое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы.

В рамках педагогической практики магистранты программ 45.04.01 «Кросскультурная коммуникация, связи с общественностью и иностранные языки в аспекте современной парадигмы лидерства» и 44.04.01 «Русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве» организовали культурно-просветительский проект "Масленица на носу". Для этого они подготовили специальные видео с рецептом приготовления блинов и отражением масленичных традиций в российском художественном искусстве, провели увлекательные мастер-классы по изготовлению символов весны: птиц, солнца, чучела Масленицы.

В ходе мероприятия иностранные обучающиеся погрузились в историю праздника, узнали, почему он так называется, и о том, как нужно называть родственников в русской семье после свадьбы, что делать в каждый из дней масленичной недели и зачем русские жгут костры на Масленицу.

Магистранты выступили в качестве ведущих вечера и провели для иностранцев конкурсы с призами за лучший ответ на вопросы викторины и чтение частушек.

Благодарим всех за участие и ждём на новых встречах!