Магистранты 2 курса МИМДО познакомились с передовым опытом по охране труда в Сириусе

Елена Диговцова, Александра Грановская и Елизавета Григоренко стали участниками Молодежного дня, проходившего на Всероссийской неделе охраны труда 2023 в парке науки и искусства "Сириус".

В рамках этого дня наши магистранты посетили лекции и презентации, посвященные последним достижениям и тенденциям в области охраны труда и здоровья работников, практическую сессию "Лидерская гостиная карьеры" и мастер-класс "Научись правильно себя презентовать".

Молодежный день ВНОТ – это главное молодежное событие в сфере здоровьесбереженья работников и безопасности на производстве, направленное на обучение молодых специалистов и студентов.

Участницы поделились своими впечатлениями.

Александра Грановская: "Были интересные лекции, лекторы применяли методы интерактивного взаимодействия с аудиторией. Это показывает слушателям - с ними хотят работать, их хотят обучать. Понравились сами декорации и локации с производственной и медтехникой будущего, манекены с яркой одеждой для разных типов работ на производствах."

Елизавета Григоренко: "Лекции были довольно необычные: спикеры применяли сразу несколько методов представления информации, включая презентации, видео и раздаточные материалы. Помимо практических сессий и лекций в основном здании были расположены выставочные интерактивные зоны, на которых можно было ознакомиться со спецификой различных охранных и спасательных профессий. Сотрудники "Сириуса" очень помогали в процессе ориентирования и ознакомления со всеми зонами."

В конце насыщенной программы состоялось торжественное закрытие Молодёжного дня ВНОТ 2023.