Иностранные обучающиеся приняли участие в ежегодном субботнике

6 мая 2023 обучающиеся Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований приняли участие в ежегодном университетском субботнике "Цветущий сад" в Ботаническом саду ЮФУ.

Программа субботника была насыщенной. С 10:00 до 12:00 проходил командный квест по уборке территории Ботанического сада ЮФУ, а с 12.30 - мастер-классы и лекции на экологическую тематику, которые были организованы в рамках Фестиваля экологии и творчества «Экопоколение».

В творческих мастерских все желающие смогли освоить новые навыки и компетенции в практике оздоровления и совершенствования человека, рисовании, диджеинге, изготовлении свечей, изготовлении экооткрыток из макулатуры, изготовлению масок из вторсырья и многому другому.

Особенно запомнится экофестиваль иностранным обучающимся ОРЯиОД МИМДО, которые познакомились с традицией субботника в Ботаническом саду ЮФУ, попробовали блюдо военно-полевой кухни, поучаствовали в спортивных играх и мастер-классах.

Наши студенты получили благодарственное письмо ректора за оказанное содействие в проведении фестиваля экологии и творчества «Экопоколение».