С 10 февраля по 01 апреля 2023 г. в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина проходила V Международная олимпиада по русскому языку и общеобразовательным предметам на русском языке для слушателей подготовительных факультетов вузов РФ. Марат Аймерей, обучающаяся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ из Монголии, стала абсолютным победителем Олимпиады среди обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке в бакалавриате и специалитете вузов РФ. Главный приз Олимпиады – бесплатное обучение в течение месяца на Международных летних курсах русского языка Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина.

Аймерей успешно прошла два конкурсных этапа: на первом этапе она выполнила лексико-грамматический тест по русскому языку и тест по профильным предметам. Во втором этапе она подготовила и представила видеовыступление на тему: "Имя Учителя – в сердце каждого!".

"Я думаю, что Россия – идеальное место для получения образования, а Ростов – это самый красивый южный город",
– говорит Аймерей, –"Я хочу быть хорошим специалистом. Образовательные программы Южного федерального университета мне очень понравились.
Чтобы подготовиться к Олимпиаде, я изучала грамматику, делала тесты и старалась улучшить свою фонетику. Мне очень помог мой преподаватель по русскому языку – Анастасия Валерьевна. Она поддерживала меня на каждом этапе и помогла мне подготовиться к финалу."

Поздравляем Аймерей и желаем дальнейших успехов в учебе!