День родного языка в ЮФУ

17 февраля на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин  Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских отношений Южного федерального университета прошёл фестиваль "Диалог языков и культур".

Фестиваль приурочен к празднованию Международного дня родного языка, который отмечают во всём мире 21 февраля.

С приветственным словом к аудитории обратилась директор МИМДО Наталья Валерьевна Карповская.

Наталья Валерьевна выразила надежду на то, что в будущем в институте будут изучать новые языки, как это уже произошло с испанским, китайским и арабским, которые стали доступны для изучения российским студентам.

Представители 12 иностранных языков рассказали интересные факты о своих родных языках, среди которых: персидский (фарси), китайский, индонезийский, монгольский, узбекский, кечуа, дари, вьетнамский, испанский, белуджский (балучи), туркменский, греческий. Объединил всех студентов русский язык, на котором выступали иностранные учащиеся и о сложностях и хитростях которого иностранцам рассказали русские магистранты.

Участники фестиваля не только узнали об истории, алфавите и письменности, но ещё и оценили богатство и красоту каждого из языков в прозвучавших стихотворениях и песнях.

В завершении фестиваля организаторы предложили сыграть в интерактивную викторину, где каждый смог применить полученные знания и выиграть памятный сувенир.

Благодарим всех, кто разделил с нами этот день! До новых встреч!