Экскурсия в город Таганрог

11 ноября 2022 г. учащиеся Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин МИМДО побывали во втором по величине городе Ростовской области - Таганроге.

Во время экскурсии ребята узнали много нового о жизни и творчестве великого русского писателя - нашего земляка - Антона Павловича Чехова, посетили музеи «Домик Чехова» и «Лавка Чеховых».

Также иностранные обучающиеся прогулялись по городу, по Парку культуры и отдыха имени М. Горького, увидели Центральную городскую публичную библиотеку им. А. П. Чехова, Драматический театр имени А. П. Чехова и познакомились с основными достопримечательностями города.

В конце экскурсии побывали на Пушкинской набережной Таганрога, где насладились прекрасными пейзажами и подышали свежим морским воздухом.