IV Международная конференция студентов и молодых исследователей «РУССКИЙ ЯЗЫК В КОНТЕКСТЕ ОТКРЫТОГО ДИАЛОГА ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР» пройдёт 2 декабря

Конференция пройдет в гибридном формате в рамках в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

К участию в работе конференции приглашаются:
аспиранты и молодые учёные,
российские и иностранные обучающиеся бакалавриата и магистратуры,
иностранные обучающиеся подготовительных отделений и факультетов.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и прикрепив файл с тезисами/статьей в системе электронной регистрации по ссылке
Заявки на участие в конференции принимаются до 27.11.2022 г.

Срок предоставления тезисов: 27.11.2022.
Требования к оформлению тезисов/статей:

Основные направления работы конференции:

1. Русский язык и его роль в диалоге культур в XXI веке.
2. Отражение межкультурного взаимодействия в литературе.
3. Роль массовой коммуникации в межнациональном пространстве.
4. Современные языки в контексте антропоцентрической парадигмы.
5. Профессиональная коммуникация в различных сферах.
6. Инновационные технологии в поликультурном научно-образовательном пространстве.
7. Взаимодействие культур и цивилизаций: ретроспектива и перспективы.
Презентации и доклады, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены на конференции.

Организаторами конференции выступают Южный федеральный университет (Россия), Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева (Казахстан) и Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины (Беларусь)

Предполагается участие как в качестве докладчика, так и в качестве слушателя

Места проведения заседаний Конференции:
Южный Федеральный университет,
Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 105/42, Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ;
Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева, Казахстан, г. Нур-Султан, ул. Сатпаева 2;
Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины, Беларусь, г. Гомель, ул. Советская 102.
Ссылки на подключение (платформа Microsoft Teams) будут разосланы всем участникам на почту

По итогам работы планируется публикация тезисов выступлений или статей, соответствующих тематике и оформленных согласно требованиям. Все докладчики получат сертификаты об участии.

Лучшие доклады и выступления
будут отмечены дипломами I, II, III степеней.

Тезисы лучших докладов будут рекомендованы к публикации в Бюллетене международных научно-исследовательских лабораторий МИМДОПубликации будут проиндексированы российским индексом научного цитирования (РИНЦ).

Тезисы/статьи по тематике доклада для публикации необходимо прислать до 27 ноября 2022 года
Язык тезисов: русский.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить присланный материал.
Программа конференции будет опубликована на
www.inter-edu-centr.sfedu.ru и

В регламенте конференции возможны изменения. Следите за обновлениями на сайте.
Организационный сбор за участие в конференции и за публикацию тезисов и статей не
предусмотрен
.