Обязательное медицинское обследование и дактилоскопия

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.07.2021 №274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию после 29.12.2021 года, на срок более 90 дней подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, фотографированию и прохождению медицинского освидетельствования в специальных медучреждениях.

На основании изложенного Вам необходимо в течение 90 суток с момента прибытия в РФ пройти указанные мероприятия:

1. Медицинское освидетельствование по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, №31 (вход с ул. Ташкентская, 32) График работы: Вторник и четверг с 09:00 до 16:00 (2 дня в неделю). Стоимость медицинского освидетельствования – 8800 рублей.

2. Дактилоскопическую регистрацию по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, №33. (МВД России). Время работы с понедельника по четверг: с 9:00 до 18:00. Пятница: с 9:00 до 16:45 Перерыв на обед: с 13:00 до 13:45. Прохождение бесплатно.

Список документов, необходимых для прохождения мероприятий:

1. Паспорт иностранного гражданина (оригинал и копия 1 страницы)

2. Нотариально заверенный перевод первой страницы с личными данными, при отсутствии дублирования на русском языке – оригинал с «синей» печатью нотариуса. Также возможно изготовление заверенной копии на месте, стоимость – 800 рублей.

3. Миграционная карта

4. Временная регистрация

5. Фото 3*4 цветная на белом фоне без уголка.

Отказ от прохождения указанных мероприятия в течение 90 дней влечет сокращение срока Вашего временного пребывания в Российской Федерации. Нарушение миграционного законодательства является основанием для расторжения договора об оказании образовательных услуг.

Обращаем ваше внимание, что возвращение после выезда за пределы РФ на каникулы, отдых и т.д. также являются основанием для прохождения Вами указанных мероприятий!

По всем вопросам обращайтесь в Центр сопровождения иностранных обучающихся (ЦСИО ДОКЖО ЮФУ): Голотвин Григорий Григорьевич, общежитие 9 «Б» каб. 111, тел +79885370945, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.