Старший преподаватель Кафедры РКИ и методики его преподавания возглавит Российско-Узбекистанский центр образования, языка и культуры в ЮФУ

21-22 апреля на Дону встречали делегацию из Республики Узбекистан и проводили Дни культуры Узбекистана. К этому событию было приурочено открытие нового центра в Южном федеральном университете. Руководителем центра стала кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры русского как иностранного и методики его преподавания Сабина Усеиновна Керимова.

Инициатива открытия центра появилась ещё в прошлом году, когда в ЮФУ в первый раз проходили Дни узбекской культуры - отметила в своей приветственной речи директор Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Наталья Валерьевна Карповская. Она также выразила надежду, что связи между образовательными учреждениями двух стран перерастут в масштабную межрегиональную дружбу.

В сентябре 2022 года планируется проведение ответных мероприятий в самой Республике. На базе Узбекского государственного университета мировых языков, Бухарского государственного университета и Самаркандского института иностранных языков также будут открыты совместные Узбекистанско-Российские центры образования, языка и культуры.