Обучающиеся ОРЯиОД поучаствовали в традиционном субботнике "Цветущий сад"

23 апреля 2022 обучающиеся Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований приняли участие в ежегодном университетском субботнике "Цветущий сад" в Ботаническом саду ЮФУ.

Программа субботника была насыщенной. С 10.00 до 12.00 участники субботника наводили порядок в различных местах Ботанического сада, а с 12.30 принимали участие в мастер-классах и лекциях, которые были организованы в рамках Фестиваля экологии и творчества «Экопоколение».

В творческих мастерских все желающие смогли освоить новые навыки и компетенции в практике оздоровления и совершенствования человека, рисовании, изготовлении свечей, гончарном мастерстве, изготовлении экооткрыток из макулатуры, реставрации старинной мебели и мн.др.

Особенно запомнится экофестиваль иностранным обучающимся ОРЯиОД МИМДО, которые познакомились с традицией субботника в Ботаническом саду ЮФУ, попробовали блюдо военно-полевой кухни, поучаствовали в экобеседе на тему "Зелёный - новый чёрный", мастер-классах по стрельбе из лука, рисованию, гончарному мастерству, по переработке пластиковых крышечек, а ещё начали жить экологично, обменяв свои старые вещи на книги и другие предметы в секции "Swop - один из способов начать жить экологично".

После прохождения локаций студенты получили подарки.