ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Центр тестирования иностранных граждан по русскому языку (ЦТ РКИ) создан в 1999 году и является одной из первых в стране организаций, действующих в рамках системы ТРКИ.

Директор Центра тестирования - Режук Зинаида Владимировна (канд.филол.наук, доцент).

ЦТ РКИ организует и проводит государственное тестирование по русскому языку как иностранному, а также осуществляет подготовку к тестированию.

Центр обеспечивает проведение тестирования по направлениям:

1. Тестирование по русскому языку как иностранному для получения гражданства Российской Федерации;

2. Тестирование по четырем уровням владения русским языком как иностранным (А2–С1) в рамках системы ТРКИ.

Стоимость тестирования:

- Тестирование для получения гражданства РФ (ТБУ/А2 Базовый) - 6500 рублей;

Сертификационные уровни (ТРКИ/TORFL):

- Базовый уровень (ТБУ/А2) - 6000 рублей;

- I Сертификационный уровень уровень (ТРКИ-1/В1) - 6000 рублей;

- II Сертификационный уровень (ТРКИ-2/В2) - 6300 рублей;

- III Сертификационный уровень (ТРКИ-3/С1) - 6500 рублей;

- IV Сертификационный уровень (ТРКИ-4/С2) - 6500 рублей.

ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

Порядок проведения тестирования:

Шаг 1.Тестируемый предоставляет следующие документы:

1. оригинал документа, удостоверяющего личность (вид на жительство или паспорт и его перевод, удостоверение беженца);
  2. копию миграционной карты (для лиц, не имеющих вида на жительство).

Шаг 2. Перед экзаменом тестируемый:

1. заполняет анкету;
  2. подписывает договор на проведение тестирования.

Шаг 3. Перед экзаменом проводится инструктаж, в котором разъясняется:

1. алгоритм заполнения ответов в матрицах, на контрольных листах по субтестам «Лексика. Грамматика», «Чтение», «Аудирование», а также проведение тестирования по субтестам «Письмо» и «Говорение»;
  2. время проведения экзамена по каждому субтесту;
  3. правила соблюдения дисциплины при прохождении экзамена.

Шаг 4. Перед тестированием проводится групповая бесплатная консультация, на которой тестируемые знакомятся с образцами открытых тестовых материалов.

Шаг 5. Тестируемые получают квитанцию на оплату и оплачивают услуги за проведение тестирования через терминал или в отделении банка, которые находятся рядом с Центром тестирования.

Шаг 6. Прохождение тестирования.

Шаг 7. Получение сертификата (в течение 2 недель).

Желающие сдать экзамен, а также получить информацию о подготовке к тестированию могут обращаться непосредственно в Центр тестирования:

Телефон: +7 (863) 219-97-41; +7 (918) 558-65-90

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 21Ж, оф. 213