Масленица на подфаке

Масленичная неделя на ОРЯиОД прошла активно.

В понедельник российские студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в рамках учебной практики пришли к обучающимся группы 9 и 10. Ребята познакомились с традициями празднования масленичной недели, приняли участие в викторине, традиционных играх, спели частушки, а также отведали главный символ праздника - блины.

Во вторник студенты ИФЖиМКК побывали в группе 1. Сначала ребята узнали о традициях празднования масленичной недели, а потом участвовали в увлекательном квесте. На разных станциях они выполняли задания: искали слова, связанные с Масленицей, расшифровывали текст, написанный азбукой Морзе, показывали загаданное слово и др., за правильные ответы получали конфеты. Завершилось мероприятие традиционным русским чаепитием с блинами.

В пятницу преподаватели провели для всех обучающихся подфака онлайн-лекцию, в которой познакомили наших обучающих с традициями, символами и историей празднования веселого праздника.