Инструкция отборочного этапа Олимпиады для поступающих в магистратуру

ШАГ 1. Создание аккаунта на сайте проекта

1. Зайдите на страницу Олимпиады

2. Выберите форму регистрации для граждан Российской Федерации или для иностранных обучающихся и лиц без гражданства

3. Для полноценного доступа к сайту Олимпиады Вам необходимо сначала создать учетную запись участника для граждан Российской Федерации или для иностранных обучающихся и лиц без гражданства.

Обратите внимание на следующие моменты:

! При регистрации необходимо обязательно указать отчество. Если оно отсутствует, то необходимо поставить знак «.».

! Логин и пароль от личного кабинета студента на сайте университета не подойдут, необходимо зарегистрировать новый аккаунт.

! Обязательно необходимо вносить корректную информацию о себе так как после завершения регистрации изменения регистрационных сведений можно осуществить только подачей запроса на электронную почту поддержки олимпиады.

! Организаторы не гарантирует корректное отображение заданий с телефона или с планшета. Для прохождения состязаний используйте компьютер или ноутбук. По окончании регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет отправлено письмо с простыми инструкциями для завершения регистрации. Если у вас появятся проблемы с регистрацией, свяжитесь с администратором сайта.

ШАГ 2. Запись на направления Олимпиады

1. Войдите в личный кабинет для граждан Российской Федерации или для иностранных обучающихся и лиц без гражданства помощью логина и пароля.

2. Для выбора направления Олимпиады необходимо перейти в категорию «Отборочный этап»

3. Принять участие можно в неограниченном количестве направлений Олимпиады. Но на прохождение каждого тестирования выделена только 1 попытка. Повторное участие в одном направлении не допускается.

4. Добавлять новые направления можно до 10-го февраля 2023 года (окончание регистрации).

5. Для записи на направление необходимо нажать на «Записаться на курс».

6. После записи Вы можете сразу приступать к прохождению тестирования или пройти позже до окончания срока проведения отборочного этапа (до 23:59 Мск 10 февраля).

7. Во время прохождения этапа следите за оставшимся временем (1). Не переживайте и внимательно проходите задания. Вы можете вернуться к любому из пройденных вопросов (2). Обязательно по окончании нажмите на кнопку «Завершить попытку» (3), а также на «Отправить все и завершить тест». По истечении отведенного времени Ваши результаты отправятся автоматически.

8. Перечень направлений, на которые Вы записались, можно увидеть в разделе «Мои курсы».