Дополнительное образование (подготовительный факультет)

Программа подготовки включает обучение русскому языку как иностранному, научному стилю речи, общеобразовательным дисциплинам (в зависимости от выбранного профиля подготовки).

Обучение длится 2 семестра по 6-8 аудиторных часов в день.

Стоимость обучения на 2023/2024 учебный год - 135 000 рублей в год.

В конце учебного года студенты сдают экзамены по русскому языку (тестирование по I сертификационному уровню ТРКИ) и профильным предметам. После успешной сдачи экзаменов студенты получают сертификат об окончании Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся. Сертификат можно добавить в портфолио в качестве личного достижения при поступлении.

Профили подготовки:

1. Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке" (гуманитарная направленность)

- приказ № 1602 от 04.07.2023 г.

- аннотация

2. Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке" (экономическая направленность)

3. Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке" (инженерно-техническая направленность 1)

- приказ № 1610 от 04.07.2023 г.

- аннотация

4. Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке" (инженерно-техническая направленность 2)
5. Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке" (естественнонаучная направленность)
6. Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке" (медико-биологическая направленность)