ФЕСТИВАЛЬ "ДИАЛОГ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР"

22 февраля  в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся в смешанном формате прошел фестиваль "Диалог языков и культур", посвященный Дню родного языка, который ежегодно празднуют 21 февраля. Его посетило более 200 обучающихся МИМДО из разных стран мира: Индонезии, Вьетнама, Эквадора, Колумбии, Ирана, Сирии, Китая, Японии, Монголии, Нигерии и др.

Обучающиеся вместе с преподавателями совершили путешествие по всему миру с востока на запад, начиная от Японии и заканчивая странами Латинской Америки. Студенты рассказали о своих родных языках: языках Азии, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки.

IMG 20210223 1604

Узнали о письменности Китая и Японии, полиязычности Индонезии, мелодике вьетнамского, монгольском алфавите, красоте персидского и арабского языков, необычном языке йоруба Нигерии, об испанском языке Эквадора и Колумбии, о тонкостях парагвайского гуарани и совершили небольшую экскурсию в историю русского языка. Кроме того, обучающиеся послушали философскую восточную поэзию и зажигательные испанские песни.

Благодарим всех за участие и желаем успехов в освоении русского языка!