Кубинские стажеры совершили автобусную экскурсию по Ростову-на-Дону

13 кубинских стажеров знакомятся с Донским регионом. Первая экскурсия, продолжительностью 3 часа, прошла по улицам Ростова-на-Дону.

Участники экскурсии совершили путешествие по набережной Ростова, где узнали, почему ростовчане ласково называют Дон-батюшка главную реку региона, познакомились с шолоховским героями Нахаленком и Дедом Щукарем и сделали фото на память в лодке вместе с Григорием и Аксиньей. Поднявшись от набережной к памятнику «Богатый колодезь (Богатяновский источник)» кубинцы окунулись в историю Ростова.

Продолжением экскурсии стало посещение Театральной площади, по дороге к которой сделали остановку около главного корпуса Южного федерального университета. Впечатлением от увиденного поделился один их кубинских стажеров, Монтехо Вальдес Пабло:

«Очень интересно было увидеть главный корпус ЮФУ. Когда мы узнали, что едем в Ростов, мы начали искать информацию, и поисковик выдал фото главного здания ЮФУ, а теперь мы увидели его вживую! Очень впечатляет его архитектура».

Закончилась экскурсия посещением набережной «Левый берег» и стадиона «Ростов-Арена», размеры которого поразила кубинских гостей.

Несмотря на достаточно холодную погоду и начавшийся снег наши кубинские друзья получили большое удовольствие от поездки. После экскурсии кубинцев ждал обед в столовой ЮФУ, во время которого они обсудили увиденное и поделились своими впечатлениями.

Силес Силес Ирина Бенигновна, кубинский стажер:

«Очень понравился город, такой красивый даже в плохую погоду».

Экскурсию для кубинских стажеров провела доцент Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Сабина Керимова.